Театр темноты появится скоро в Улан-Удэ

liveinternet.ru

Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» в рамках федеральной целевой программы «Культура России», при поддержке министерства культуры России готовит новый уникальный экспериментальный проект «Театр темноты»

Каждый спектакль-перформанс, подготовленный в театре, будет посвящен культурным достижениям и художественному наследию разных эпох, стран и народов. Спектакли будут разыгрываться в подвальном помещении в условиях абсолютной темноты. Внимание зрителей направлено на светящиеся маски актеров, на их голоса, на звуки и ощущения. По завершении спектакля зрители смогут получить видео на дисках со своим участием в театральном действии, снятого скрытой камерой ночного видения. 

В театре, кроме спектаклей в абсолютной темноте будут также проводится концерты камерной музыки, вечера романсов и поэзии в сопровождении таких спецэффектов как, — запахи, колебание теплого и холодного воздуха, имитирующего летний и осенний ветер, «капли дождя» и прочее в зависимости от темы и содержания спектакля. В качестве актеров и исполнителей возможно участие слабовидящих и незрячих людей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector