Кинофестиваль «Рыбий глаз» пройдет в Иркутске в сентябре

officinaltd.com

До 1 сентября все желающие могут подать заявку на участие в международном фестивале любительских фильмов «Рыбий глаз». Фестиваль проходит в два этапа: национальный и международный. Победители национального этапа участвуют в международном финале. В этом году финал пройдет в Южной Корее. 

Тематика фильмов должна соответствовать одной из номинаций: природа, путешествие, моя семья, мой город, анимация, синема, забавный момент. Хронометраж фильма не может превышать 20 минут. Профессионалы к участию не допускаются. Каждая работа должна представлять собой законченное произведение, с музыкой и, при необходимости, с титрами и субтитрами. В конце следует указать имена исполнителей и перечень использованных музыкальных композиций, сообщается на сайте одного из организаторов фестиваля «Aisttv.ru«. Условия и номинации, а также принципы и критерии определения победителей едины для всех стран-участниц. 

Идея проведения фестиваля родилась в 1998 году. «Смотри на мир широко» – таков девиз международного фестиваля любительских фильмов «Рыбий глаз». За годы проведения фестиваль стал не просто конкурсом видеолюбителей, а значимым международным культурным событием. «Рыбий глаз» — проект некоммерческий, реализуется исключительно силами телекомпании «АИСТ» и телекомпаний-партнеров: «UBS» (Монголия), «BTV» (Япония),»Одон» (КНР), а также университета культуры и искусств города Конгджу (Южная Корея).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector