Завтра в Улан-Удэ пройдет концерт «Играй гармонь, звени частушка»

Завтра в Улан-Удэ пройдет концерт "Играй гармонь, звени частушка"

15 июня в 20:00 часов в рамках проекта «Музыкальное лето 2013» на театральной площади (театр оперы и балета) пройдет концерт «Играй гармонь, звени частушка»

В концерте примут участие известные исполнители из села Десятниково Тарбагатайского района, народный хор «Краснотал» ОАО РЖД, народный вокальный ансамбль «Ивушки» село Ильинка Прибайкальского района, Алексей Михайлович Спиридонов из села Мостовка Прибайкальского района, Забайкальский народный казачий ансамбль «Станица». Будет проводится конкурс среди зрителей на лучшую частушку. 

«Музыкальное лето» — это цикл летних музыкальных концертов на открытом воздухе (open-air). Проект был задуман и проводится с 2012 года по инициативе Министерства культуры Республики Бурятия, сообщает министерство культуры. 

Основная идея проекта — перенести музыку, исполнителей и слушателей из академичных залов на открытую площадку, тем самым сделать творчество доступным для широкой публики, туристов и гостей республики. Окунуться в мир искусства, стать участником музыкальных вечеров может каждый желающий, придя в 20:00 часов каждую субботу на площадь театра оперы и балета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector