Выставка «Фигуры» Поликарпа Судомойкина откроется в Улан-Удэ 7 декабря

taras-enko.com

7 декабря в пятницу в 17:00 в городском Музее истории на Арбате состоится презентация и открытие персональной выставки художника Поликарпа Судомойкина «Фигуры». На выставке будут представлены два жанра живописи: икона и ню. Работы выполнены на кедре. На картинах можно увидеть композиции на библейские темы в авторской интерпретации, а так же обнаженных женщин рубенсовского типа на лоне природы. 


Женское тело по Поликарпу — это природная гармония, бесконечно прекрасная часть мироздания. Мягкие линии, цвета с потушенной яркостью. Это картины, у которых, как у живого человеческого тела, есть температура. Живопись Поликарпа теплая и уютная.


Поликарп Ермолаевич Судомойкин родился 8 марта 1931 года в семье крестьян-староверов в Бичуре. Свои самобытные картины он начал писать в пенсионном возрасте.


В 2006 году в Москве, в Центральном Доме художника состоялась первая персональная выставка Поликарпа Ермолаевича. О нем было снято два документальных фильма: «Нежный жанр», «Поликарп и его женщины», сообщает музей истории города.


Работы художника можно будет приобрести.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector