7 июня в Улан-Удэ откроется выставка «Диалог о вечном»

muzeyrb.ru

7 июня в 16:00 часов в художественном музее откроется выставка «Диалог о вечном», которая представляет творчество двух художников – Константина Кузьминых (Магадан) и Александра Лепетухина (Хабаровск). В экспозиции будет представлено около 70 живописных и графических работ

Выставка является частью межрегионального художественного проекта с одноименным названием. В 2003 году дальневосточные художники Константин Кузьминых и Александр Лепетухин начали реализацию задуманного ими межрегионального художественного проекта «Диалог о вечном». Сюжетная канва всего проекта – Библия: Ветхий и Новый Заветы. Одна из целей проекта – попытка взглянуть глазами современных художников на сюжеты святого писания, другая – приобщение наибольшего количества зрителей к вечным темам бытия. 

Межрегиональный проект «Диалог о вечном» — это серия выставок, на которых представлены произведения двух художников разного возраста, живущих в разных городах, имеющих разные взгляды на жизнь, но работающих над общим проектом. Одна из интриг этого проекта состоит в том, что сами авторы до очередной выставки не видят своих работ и диалог произведений происходит на самой экспозиции. Выставки в рамках проекта прошли во многих музеях и художественных галереях России, причем география его прирастает все новыми и новыми регионами, сообщает национальный музей. 

Константин Кузьминых о проекте: «Тематическая канва проекта – Библия. Но, уже само его название «Диалог о вечном», практически до бесконечности расширяет его сюжетные границы. Создавая эту, тематически новую для меня серию работ, я почувствовал себя на краю неизведанной земли, по которой можно идти всю жизнь, где-то останавливаясь, несколько раз проходя один и тот же участок пути, возвращаясь к его началу, понимая, что пройти эту землю всю, до конца и достичь ее края невозможно. Потому что его просто нет.» 

Выставка продлится до 14 июля 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector