Осенью Бурятию ожидает премьера комедии «Похабовск. Обратная сторона Сибири»

Осенью Бурятию ожидает премьера комедии "Похабовск. Обратная сторона Сибири"

Осенью этого года в Бурятии покажут комедию «Похабовск. Обратная сторона Сибири». Съемочную группу возглавили продюсер и режиссер Юрий Яшников (региональный продюсер фильма «На Байкал») и режиссер Жаргал Бадмацыренов, уже имеющие опыт создания и проката массового и коммерчески успешного кино. Главную роль исполнит Константин Озеров, уже знакомый нам по фильму «Решала». 

Действие развивается вокруг сплоченной команды профессионалов в области рекламы и PR, возглавляемой героем Константина Озёрова. Их очередной клиент – один из крупных предпринимателей города Похабовска. Его задание совершенно безумно, шансы героев на успех можно оценить как «миссия невыполнима». 

Город, в котором будут происходить действия картины – Похабовск – собирательный образ всех сибирских городов. В нем есть понемногу от Новосибирска, Улан-Удэ, Иркутска, Красноярска, Ангарска, Омска, Читы, Тюмени и других. Когда создатели выбирали название города, то вспомнили знаменитый казачий род Похабовых, который в свое время сделал очень много для освоения Сибири в целом и для Иркутска в частности. Показалось странным, что ни одного города в их честь до сих пор не было названо. 

«Фильм состоит из двух планов: первый – это основной сюжет, проработанный и закрученный; эта часть картины уже придумана. Второй план – это сам город Похабовск, живой, настоящий и стихийный; его мы сейчас придумываем вместе с нашими будущими зрителями. Сибирские дизайнеры присылают свои варианты герба Похабовска, музыкальные коллективы предлагают музыку для саундтрека, простые сибиряки шлют истории из своих городов, которые могли бы приключиться в нашем общем вымышленном городе», — говорят создатели фильма. Они надеются, что это будет не очередная комедия, а качественный шаг к федеральному уровню.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector