В Улан-Удэ выступит грузинский народный хор «Ибери»

В Улан-Удэ выступит грузинский народный хор «Ибери»

3 декабря в Русском драматическом театре даст концерт грузинский народный хор «Ибери». Организатор выступления – Бурятская филармония.

Грузия славится не только своим гостеприимством, завораживающими панорамными видами, кухней и вином. Грузины по праву гордятся своим уникальным многоголосием, которое в 2001 году комиссия UNESCO признала «нематериальным шедевром мирового культурного наследия». 

Хор Ибери можно смело назвать миссионером грузинской полифонии: его репертуар включает в себя уникальные аранжировки песен из всех регионов Грузии, которые различаются как ритмически, так и мелодически, редкие языческие мелодии, духовное песнопение, а также городской фольклор. Название хора происходит от старинного названия Грузии – Иберия.

Хор был основан в 2012 году. За время своего существования Ибери принял участие в значимых музыкальных форумах и фестивалях, таких как WOMEX, WOMAD UK, globalFEST, а также, выступил во многих странах Европы и в Америке.

Осенью 2018 года Ибери провел свой первый тур по России, который прошёл с невероятным успехом и полностью распроданными залами. 

Билеты онлайн: https://ulan-ude.kassy.ru/event/2-3800/

Билеты по тел.: 213-224, 210-555

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector