Сергей Левицкий заявил об уходе из Русского драмтеатра в Улан-Удэ

facebook.com/sergey.levitsky.1

Художественный руководитель Русского драматического театра имени Бестужева Сергей Левицкий покидает театр. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

«Я ухожу из театра. Довожу до ума «Сказку странствий» и всё», — написал Сергей Левицкий.

Публикация вызвала неоднозначную реакцию пользователей. Комментаторы разделились на два лагеря: одни поддерживают режиссера и желают удачи, другие отговаривают от такого решения.

«Как так?», «Дорога перемен тоже хороша», «Что случилось?», — пишут друзья и коллеги Левицкого.

Отметим, что премьерный показ спектакля «Сказка странствий» по пьесе Александра Митты прошел 21 июня. В фееричной постановке переплелись танцы, акробатические номера с полетами над сценой, необычные костюмы и декорации. Театр сообщал, что «Сказка странствий» стала самым дорогим и самым масштабным представлением в репертуаре.

Сергей Левицкий окончил Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств в 2008 года по специальности «Режиссер театра», выпускник Московской режиссёрской магистратуры школы-студии МХАТ и ЦИМа при театрально-культурном центре им. Вс. Мейерхольда 2014 года.

В ГРДТ им. Бестужева начинал артистом в 2009 году. В 2015 – назначен художественным руководителем.

Среди ярчайших постановок Сергея Левицкого — «DEJAVU», «Фронтовичка», «Анатэма. Посвящение кино», «Преступление и наказание», «Ричард III», «Смерть Тарелкина» и многие другие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector