Молодежный театр Улан-Удэ отремонтируют к сентябрю

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Молодежный художественный театр Улан-Удэ ждут кардинальные изменения. Уже в сентябре он должен открыться обновленным после ремонта, сообщает управление по информационной политике.

20 марта театр с рабочим визитом посетил и. о. руководителя администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков. В ходе визита он познакомился с руководством театра и коллективом, ознакомился с его материальной базой. Были обсуждены наиболее волнующие коллектив театра вопросы, в том числе и предстоящий ремонт.

— Сегодня нам представили дизайн-проект обновленного театра, который выполнен молодежью и для молодежи. Много креативности, и это интересно. Он станет основой технического задания для разработки проектно-сметной документации. 2019 год объявлен в России Годом театра, а в городе Улан-Удэ – это Год культуры и искусства. Поэтому, мы сделаем все для культуры и театра, — сказал Игорь Шутенков.

После проведения ремонтных работ в зрительном зале будут установлены скамейки с мягким покрытием, рассчитанные на 56 мест (в настоящее время 50 зрительских мест), будет организована обновленная галерея для проведения выставок, перфомансов и спектаклей, комната отдыха зрителей и др.

В завершении рабочего выезда Игорь Шутенков поручил комитету по строительству и комитету по культуре определить конечную стоимость внутренних работ.

Ремонт Молодежного театра будет завершен в сентябре текущего года. Новый театральный сезон обновленный театр откроет уже ко Дню рождения города Улан-Удэ.

Для справки.

Молодёжный художественный театр – первое некоммерческое объединение (НКО) города Улан-Удэ. Он был создан в 1980 году студентами Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств.

В конце ноября 2018 года распоряжением администрации города Улан-Удэ № 927-р театр стал муниципальным. Так было создано муниципальное автономное учреждение «Молодежный художественный театр», руководителем которого назначен режиссер Артем Баскаков. На сегодня штат состоит из 27 сотрудников, где основной персонал 20 человек, из которых 10 человек актерский персонал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector