Военный оркестр Минобороны РФ даст два концерта в Улан-Удэ

пресс-служба БГАТОиБ

Центральный военный оркестр министерства обороны Российской Федерации даст дополнительный концерт в Улан-Удэ. Событие состоится 7 февраля, 18:30 на сцене Бурятского театра оперы и балета. Таким образом, прославленный коллектив даст два концерта в Бурятии: 6 и 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Подготовка к концерту уже началась. В нём примут участие и ведущие солисты Бурятского театра оперы и балета. Вместе с Центральным военным оркестром они исполнят произведения из классического репертуара, вальсы, марши, арии из опер, популярные песни советских композиторов, русские народные песни. Особое внимание на концерте решено уделить произведениям бурятских композиторов.

Концерт Центрального военного оркестра министерства обороны Российской Федерации приурочен к празднованию Сагаалгана.

Справка:

Центральный военный оркестр министерства обороны РФ — ведущий творческий коллектив Военно-оркестровой службы ВС РФ и один из самых известных военных оркестров мира. В 2017 году Центральный военный оркестр Минобороны РФ отметил 90-летний юбилей. Со дня своего основания он является визитной карточкой Вооруженных сил России и представляет российское военное музыкальное искусство на территории России и за рубежом. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector