В Улан-Удэ открылась литературно-музыкальная гостиная

предоставлено организаторами

предоставлено организаторами

предоставлено организаторами

предоставлено организаторами

предоставлено организаторами

предоставлено организаторами

Фонд славянской культуры Бурятии «ЗвениУдинск» открыл литературно-музыкальную гостиную. Гостями вечера 8 ноября в ресторане «Форт Росс» стала оперная солистка Наталья Юргина и джаз-бенд «Джем», исполнившие композиции в стиле джаз и блюз. Вечер посетили известные бизнесмены и политики Бурятии, сообщает пресс-служба фонда.

— Мы хотим возродить традиции вечеров 19-20 века, когда люди целыми семьями собирались в гостиных и слушали прекрасную музыку, обсуждали литературные произведения, встречались с музыкантами, писателями и поэтами. Хотим возродить саму атмосферу таких вечеров. Наша первая гостиная открывает большое звено интеллектуального клуба. Здесь можно будет услышать классическую музыку, джаз, новых современных исполнителей, — рассказал исполнительный директор фонда Михаил Ян.

На этом вечере музыканты презентовали известные композиции как в классическом джазовом звучании, так и в собственной интерпретации. Так, например, они представили собственную вариацию на тему «Summertime» Дж. Гершвина и исполнили яркую и свежую песню «Sunny», знакомую всем по выступлениям «Boney M».

Вечер посвятили проекту «Песня в истории моего села», который направлен на сохранение песенной хоровой культуры в селах Бурятии. Посетители гостиной внесли благотворительные взносы на поддержку проекта.

Совместно с пятью сельскими районами республики и жителями Бурятии планируется издание сборников воспоминаний ветеранов сельских хоров и старожилов. Проект завершится в мае 2019 года, и уже в июне фонд проведет очередной фестиваль хоровой песни «ЗвениУдинск».

Отметим, фонд принимает предложения по тематике будущих вечеров на электронную почту, в соцсетях «ЗвениУдинска» и на сайте фонда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector