Фонд славянской культуры Бурятии наладит работу с Забайкальем

egov-buryatia.ru

Фонд славянской культуры Бурятии «ЗвениУдинск» и министерство культуры Забайкальского края заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны подписали документы сегодня, 24 октября. Одним из важнейших этапов совместной работы станет обмен опытом, сообщает пресс-служба правительства РБ.

— Как и Бурятия, Забайкальский край проводит множество интересных и ярких мероприятий, связанных с культурой славянских народов, сохранением традиций и обычаев славян. Например, на высоком уровне уже не первый год проходит международный фестиваль старообрядцев «Семейская круговая», в котором в том числе участвуют коллективы из Бурятии. В нашей республике также большое внимание уделено культуре славянских народов. И мы планируем аккумулировать этот опыт, делиться примерами успешной работы и поддерживать друг друга в данной сфере, — рассказал исполнительный директор фонда Михаил Ян.

Также фонд пригласил представителей Забайкалья на второй фестиваль русской песни «ЗвениУдинск», финал которого пройдет в июне 2019 года в Улан-Удэ.

В фонде отмечают, соглашение о сотрудничестве станет началом плодотворного сотрудничества. Стороны заинтересованы в обмене опытом с другими общественными организациями. «ЗвениУдинск» познакомится с работой профильных фондов и объединений в Забайкалье, обменяется информацией о грантовых конкурсах для общественников. На базе двустороннего соглашения в дальнейшем составят план совместной работы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector