В Улан-Удэ Русский театр торжественно откроет театральные кассы

пресс-служба театра

Праздничное открытие театральных касс в конце августа стало традицией для Государственного русского драматического театра в Улан-Удэ. В этом году оно пройдет 26 августа в 13.00 и уже в третий раз. На площади перед зданием театра для зрителей состоится концерт, а в кассе их ждут билеты на все спектакли, в том числе и на «Ночь в театре», со скидкой и подарки.

Подготовку к юбилейному 90-му театральному сезону Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева начнет с проведения первого праздничного мероприятия – торжественного открытия театральных касс.

На этот раз на площади перед театром выступит группа «Дари», «взорвавшая» этим летом «Голос кочевников». Ее участники – артисты Русского драмтеатра Владимир Барташевич, Аюр Доржиев, Иван Бузунов и профессиональные музыканты. «Дари» с огромным успехом представила себя сначала в off-программе «Голоса кочевников», а затем была приглашена не только на Малую сцену официальной программы музыкального фестиваля, но и на его основную сцену. В день открытия театральных касс группа даст часовой концерт и еще раз порадует своим творчеством.

Но праздничное открытие театральных касс – это не только концерт, но и скидки, акции, подарки для зрителей. Только в этот день все билеты на спектакли репертуара театра, которые будут показаны в сентябре и октябре, можно будет купить со скидкой 20%.

Откроет юбилейный 90-й театральный сезон Русский драмтеатр 28 сентября спектаклем «Волки и овцы». Далее театр покажет практически все премьеры прошлых сезонов и полюбившиеся зрителям постановки: «Лунное чудовище», «Ричард III», «Перед потопом», «Фронтовичка», «Преступление и наказание», «Пьяные», «Двое на качелях», а также «Любовь людей», «Месье Амедей», «Горе от ума», «Слишком женатый таксист», «Он, она, окно, покойник». Скидка 20% ждет тех, кто в этот день купит билеты на детские спектакли: «Душа подушки», «Про Емелю, или По щучьему велению», «Бременские музыканты», «Царевна-лягушка» и др.

Праздничное открытие театральных касс – это единственная возможность купить билет на «Ночь в театре» со скидкой, которая как всегда пройдет 22 декабря в день рождения театра и в этом году будет посвящена празднованию 90-летия. Стоимость составит 1200 рублей вместо 1500. «Ночь в театре» – это масштабный театральный проект, который уже два года пользуется огромной популярностью. Он позволяет зрителям заглянуть в закулисье, увидеть, потрогать, примерить и испытать на себе множество театральных профессий, начиная от монтировщика и до артиста сцены.

Кроме того, на праздничном открытии театральных касс зрителей ждут и специальные акции. Три билета по цене двух можно будет купить на спектакль «Ричард III». Два билета по цене одного – на спектакль «Двое на качелях». Со скидкой 30% можно будет приобрести билеты на спектакль «Лунное чудовище» и на компанию от 4-х человек на спектакль «Пьяные». Подробнее с репертуаром можно ознакомиться на сайте театра.

Также в этот день первые 10 человек в очереди получат в подарок настольный календарь «Театр в моде», а первые 10 человек, купившие билет на открытие сезона, – афишу спектакля «Волки и овцы» с автографами артистов.

В кассовом зале будет организована фотовыставка работ Александры Даниловой о буднях Русского драмтеатра – и это не фотографии спектаклей, а инсайдерская жизнь: фото репетиций, гастролей и «внутренняя кухня». Также любой желающий сможет сфотографироваться в специально организованной фотозоне, где их будут встречать персонажи из любимых спектаклей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector