В Бурятии выступит солист Nautilus Pompilius и «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов

butusov.ru

butusov.ru

butusov.ru

butusov.ru

В Бурятию приедет Вячеслав Бутусов. Звезда российского рока, лидер и вокалист групп Nautilus Pompilius и «Ю-Питер» выступит на фестивале «Голос Кочевников». 10-й международный фестиваль стартует 20 июля. Уже по традиции поклонники этнофутуризма соберутся в туристическом комплексе «Степной кочевник» в 50 км от Улан-Удэ, сообщает ТРК «Ариг Ус»

Перед жителями и гостями Бурятии лидер «Наутилуса» исполнит известные хиты. Как сообщается, запланировано 1,5-часовое выступление классика русского рока. 

Напомним, что международный фестиваль «Голос кочевников» признан «Национальным событием 2018 года».

Справка: Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» проходит в Бурятии с 2009 года. В основе концепции фестиваля заложена идея этнофутуризма, то есть особое отношение к этническому многообразию культуры, обращенное не в прошлое, а в будущее. География участников с каждым годом расширяется. За восьмилетнюю историю фестиваля в нем приняли участие многие коллективы из Бурятии, Тывы, регионов России и зарубежных стран Китая, Монголии, Украины, Венгрии, Норвегии, США, Японии, Бельгии, Бразилии, Зимбабве, Нигера, Франции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector