В Улан-Удэ пройдут гастроли Малого театра и Большого театра кукол

В Улан-Удэ пройдут гастроли Малого театра и Большого театра кукол

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Улан-Удэ с гастролями приедут труппы Малого театра из Москвы и Большого театра кукол (Санкт-Петербург). Цены на билеты Государственного академического Малого театра (Москва) и Большого театра кукол (Санкт-Петербург) будут доступными, так как финансируются Министерством культуры РФ и Бурятией. Ориентировочная цена – от 300 до 1 тыс.рублей.  

22 и 23 мая на сцене Русского драмтеатра им. Бестужева состоится показ спектакля «Волки и овцы» по пьесе Островского Малого театра России. Это уникальное учреждение, уникальный театр. Когда говорят о традициях русского театра, традициях московской театральной школы – это всё в первую очередь связано с Малым театром. Это один из старейших театров страны, он был открыт в 1824 году. Сегодня театр возглавляет народный артист СССР Юрий Соломин», — рассказал министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков. 

Продажа билетов стартовала накануне. В спектакле играют Людмила Полякова, Борис Невзоров и другие артисты. По словам министра, вопрос о приезде Юрия Соломина решен, но прорабатываются детали. Планируется, что в Улан-Удэ знаменитый актер встретится с актёрами и широкой аудиторией, однако в самом спектакле он не занят. 

7-11 сентября на гастроли в Улан-Удэ приедет Большой театр кукол из Санкт-Петербурга. Для детской аудитории будут показаны два спектакля: «Айболит» и «Снежинка», а также три спектакля для взрослых: «Мы» Михаила Замятина, «Холстомер» и «Экклезиаст». Постановки покажут в Русском драмтеатре и «Ульгэре». 

Гастроли театров состоятся в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Ранее в Улан-Удэ уже приезжали театр имени Вахтангова, московский театр «Et Cetera» и питерский театр «Мастерская».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector