В Улан-Удэ на проходной ЛВРЗ в кипятке получил ожоги работник завода

tUday.ru

Как стало известно tUday.ru, в Улан-Удэ в ночь с 20 на 21 октября работник ЛВРЗ, закончивший вторую смену обварился в кипятке у проходной завода. Возле проходной на «Элеваторе» произошел прорыв трубы теплоснабжения, оставивший 290 домов, семь дестких садов и шесть школ без отопления. Напомним, об этом сообщалось утром 21 октября, однако о происшествии с молодым человеком в оперативной сводке не сообщалось.

Со слов близких, трубу прорвало в шагах 20-ти от проходной завода и из-за подмыва грунта в земле образовалась пустота заполненная кипятком, в которую провалился мужчина. Сам потерпевший сообщает, что постоянно пользуется именно этой проходной, так как проживает на ул. Хахалова и в ту злополучную ночь он отправился обычным путем. Его смена закончилась в полночь.

— Только благодаря тому, что я развит физически и в прошлом спортсмен-лыжник, мне удалось самостоятельно выбраться из ямы и доползти до проходной ЛВРЗ, — сообщил потерпевший.

Работники завода вызвали скорую и он был госпитализирован в реанимацию в с диагнозом термические ожоги обеих ног, ссадины и ушибы. 22 октября мужчина переведен в стационар больницы. Все это время он не мог сообщить на работу о случившемся самостоятельно и эту роль на себя взяли близкие.

В службе охраны труда ЛВРЗ родственникам сразу отметили, что случившееся — несчастный случай, а не производственная травма, так как «яма» образовалась за пределами завода. Однако, силами заводчан через опасный участок на следующий день был сооружен «мостик». В свою очередь, завод обещает поддержку сотруднику в возможных разбирательствах с ТГК-14, для компенсации вреда здоровью. 

Молодой человек намерен обратиться в компетентные органы для всесторонней оценки происшествия с ним.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector