В Улан-Удэ пьяный дебошир нанес ножевое ранение «росгвардейцу» и ранил себя

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ 26-летний мужчина нанес ножевое ранение росгвардейцу и всадил нож себе в живот. 16 октября в вечернее время в правоохранительные органы позвонила жительница одного из домов по улице Трубачеева города Улан-Удэ и сообщила, что ее пьяный сосед избивает свою жену. 

В квартире, на которую указала бдительная соседка, прибывшие росгвардейцы обнаружили пьяного мужчину с ножом в руке и освободили его напуганную супругу. Заметив представителей национальной гвардии, мужчина развернул нож клинком к своему телу и принялся угрожать самоубийством, а затем нанес себе несколько несильных ударов указанным ножом по животу, после чего выскочил из квартиры и попытался убежать. 

Сотрудники начали преследовать беглеца, чтобы обезоружить его и предотвратить попытки мужчины навредить себе и окружающим. На выходе из подъезда злоумышленник внезапно развернулся к догонявшему его гвардейцу и нанес ему ножом резкий удар в плечо. 

Несмотря на достаточно серьезное ранение, сотрудник не остановился и почти настиг беглеца. Поняв, что ему не удастся скрыться, пьяный мужчина остановился и уже с силой нанес себе удар ножом по животу. Подоспевшие сотрудники обезоружили его, оказали первую помощь и вызвали медицинские службы. 

Раненый был доставлен в больницу, где сейчас находится в стабильном состоянии. После излечения в отношении него будет избрана соответствующая мера пресечения и продолжено его уголовное преследование. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector