Убийцей и поджигателем дома на Трубачеева в Улан-Удэ оказался бездомный

tUday.ru

Напомним, как сообщал tUday.ru ночью 18 октября в Улан-Удэ горел дом на улице Трубачеева. Внутри потушенного здания был обнаружен сильно обгоревший труп мужчины, как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии — 72-летнего мужчины. Дознаватели МЧС по Бурятии установили причину пожара — поджог.

Несмотря на посмертное обгорание при осмотре в области шеи покойного было обнаружено повреждение – колото-резанное ранение. На месте происшествия находилась женщина, которая оказалась очевидцем преступления и сообщила следствию, что с потерпевшим пенсионером расправился ее сожитель. 

По приметам, названным женщиной, сотрудниками полиции в близлежащем дворе был задержан подозреваемый 40-летний мужчина. В ходе допроса он признался в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над хозяином сгоревшего дома. 

Покойный пенсионер проживал один в собственном доме. Около месяца назад он приютил у себя бездомных мужчину и женщину, вместе с которыми распивал спиртные напитки. 17 октября потерпевший получил пенсию. На часть денег он приобрел спиртного, которое по привычке принялся употреблять со своими квартирантами. 

Поздним вечером собутыльник потребовал от пенсионера деньги на очередную порцию алкоголя для продолжения застолья и «про запас» на следующий день для опохмелки. Но пожилой мужчина отказался отдать деньги. Тогда пьяный квартирант схватил со стола нож и нанес им два удара в шею и спину несговорчивого старика. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. 

Очевидцем преступления стала сожительница злоумышленника, которая сразу же побежала к соседям, сообщила им о происшествии, после чего вернулась обратно. Но к этому времени дом пенсионера уже горел — подозреваемый, желая скрыть следы убийства, поджег его и попытался скрыться. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector