В Бурятии мужчина изнасиловал 12-летнюю падчерицу

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Кижингинском районе задержан насильник малолетней дочери своей сожительницы. 13-летняя дочь сбежала из дому. Ее мать обратилась в полицию. Вскоре беглянку нашли у подруги, после чего направили на обязательный в таких случаях медицинский осмотр, в ходе которого выяснилось, что девочка ранее подвергалась сексуальному насилию, с ее слов – со стороны сожителя матери. 

В отношении 49-летнего мужчины, на которого указал ребенок, было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый мужчина пытался дважды скрыться от сотрудников правоохранительных органов. В первый раз, когда проходила операция по его задержанию, он забрался на чердак своего дома и намеревался там спрятаться. Во второй раз он пытался убежать из больницы, куда его привезли для медицинского освидетельствования. Но обе попытки оказались неудачными и были пресечены сотрудниками полиции. 

Сейчас мужчине уже предъявлено предварительное обвинение. По данным следствия, с 2007 года обвиняемый мужчина сожительствовал со своей сводной сестрой. Они воспитывали двух совместных детей, а также старшую дочь женщины от предыдущего гражданского брака. 

В начале мая девочке исполнилось 13 лет. Отмечая ее день рождения, взрослые принялись употреблять спиртные напитки. Через некоторое время, опьянев, мать девочки уснула. Ее пьяный сожитель-брат воспользовался этим моментом. Оставшись наедине с ребенком, используя свое превосходство в физической силе и угрожая расправой, он изнасиловал девочку. 

На следующий день потерпевшая рассказал о происшествии матери. Хотя ее сожитель отрицал обвинения в своей адрес, женщина все же поверила дочери, но не стала обращаться в правоохранительные органы, так как опасалась брата, а также боялась, что ее младших детей в ходе разбирательств могут забрать из семьи.  

В настоящее время в отношении обвиняемого мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector