В Улан-Удэ осудили «убийц-гастролеров» из соседнего региона

В Улан-Удэ осудили "убийц-гастролеров" из соседнего региона

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, Верховным судом республики 5 октября осуждены мужчина и женщина — жители соседнего региона за убийство сторожа и кражу имущества. Обвиняемой Журавлевой по ст.ст. 158 (кража), 166 (неправомерное завладение автомобилем), ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ присуждено 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ее подельнику Зимиреву, осужденному по ст.ст.158, 166, 325 (похищение документов), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) — 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Судом они признаны виновными в совершении кражи вещей из дома жителя села Верхние Тальцы. После этого, 22 октября 2015 года Зимирев и Журавлева, находясь в доме в местности Сангайн Ундер, совершили кражу имущества приютивших их чабанов, а также угнали автомобиль Мазда-Титан. 

Около 2 часов ночи на ул. Первомайская села Хоринска Зимирев и Журавлева были остановлены инспекторами ГИББД и отстранены от управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортным средством).  

В эту же ночь, находясь на территории автостоянки, расположенной в селе Хоринск, в ходе ссоры со сторожем автостоянки Зимирев и Журавлева нанесли ему ножом множественные удары по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. 

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector