В Улан-Удэ возник крупный пожар на котельной «Юго-Западная» (ОБНОВЛЕНО)

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ 5 октября около 9 часов вечера произошло возгорание угля на котельной «Юго-Западная», входящей Улан=Удэнский энергетический комплекс ТГК-14.  На складе котельной загорелся уголь на ленте. Пострадавших в результате происшествия нет. На работу котельной пожар не повлиял. Распространение огня удалось остановить, однако работы по локализации и тушению продолжаются (по информации на полночь).

Сообщение о возгорании поступило в 21:21. Пожару присвоен повышенный, третий номер сложности. На месте работают подразделения Улан-Удэнского пожарного гарнизона. В тушении пожара задействовано 11 единиц техники, 29 человек личного состава. 

 — Площадь возгорания угля составляет 2000 кв.м. В настоящее время отключена конвейерная лента углеподачи. Производится тушение автолестницей, используется фронтальный погрузчик объекта. Пожарным удалось остановить распространение огня, проводятся работы по локализации, — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по ГПС) Евгений Радикальцев. 

Как сообщили дознаватели МЧС, очаг возгорания находился на транспортерной ленте в галерее подачи угля. По факту пожара будет проводиться проверка, обстоятельства возгорания выясняются.

Котельная «Юго-Западная» обеспечивает теплоснабжение обширного жилмассива сотых кварталов, поселков Медведчиково и Силикатный, а также промышленные объекты южной части Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector