На автовокзале Улан-Удэ под лед провалился мужчина

www.rfdeti.ru

Как сообщает «Байкал дэйли«, вчера в районе Автовокзала под лёд провалился 29-летний мужчина. Он до сих пор не найден. Это первый случай в Улан-Удэ с начала года. О том, что это место опасно для жизни, МЧС предупреждало уже два месяца назад 

На место выезжали спасатели улан-удэнского отряда и полиция. Составлены протокола. Спасатели со слов очевидцев определили место, где мужчина провалился под лед. Поисково-спасательные работы вчера была приостановлены. Они будут продолжены сегодня. 

Ранее заложниками тонкого льда становились автомобили. Так, 29-го марта МВД по Бурятии зафиксировало три случая провалов под лёд. В одном из них мужчине выбраться не удалось. Тело его было поднято позднее.

 О том, что на Уде и Селенге уже начали образовываться промоины, сообщалось ещё в конце февраля.  

— Особенно опасно пользоваться несанкционированными переправами на реках Уды и Селенги, в районе Народного рынка, Мясокомбината и улицы Трубачеева, где уже появились промоины, — заявляло МЧС по Бурятии тогда.

МЧС по Бурятии предупреждает, что выход на весенний лед опасен для жизни и запрещен в соответствии с законом Бурятии «Об административных правонарушениях».

— Жители нашей республики должны знать, что ледовый покров, разрушающийся под воздействием солнечных лучей, а также за счёт талой воды, становится рыхлым. Несмотря на значительную толщину, такой лед не способен выдержать даже небольшую нагрузку. Кроме того, весенний лёд не трещит, предупреждая об опасности, а рассыпается с негромким звуком, — сообщает пресс-служба ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector