В Бурятии турист из Москвы надругался над малолетней девочкой

tUday.ru

В Баргузинском районе Бурятии задержан 36-летний житель Москвы, который надругался над малолетней девочкой. В отношении него заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

По данным следствия, молодой человек решил отдохнуть на Байкале, для этого сначала приехал в город Ангарск Иркутской области. Оттуда на автобусе он добрался до поселка Усть-Баргузин Баргузинского района Бурятии, где остановился в одном из гостевых домов. В это же время в гостевом доме находилась женщина с двумя малолетними детьми, также приехавшая в Бурятию из отдаленного региона. 

9 августа после употребления наркотиков во дворе гостиницы москвич совершил развратные действия в отношении малолетней дочери своей соседки. После этого он спешно собрал вещи и покинул поселок. Незадолго после инцидента потерпевшая девочка рассказала о нем матери. Женщина обратилась в правоохранительные органы, и сотрудники полиции приступили к розыску злоумышленника. 

Мужчина был задержан на берегу Байкала неподалеку от поселка. При личном досмотре в его вещах была обнаружена емкость с жидкостью (предположительно, вареным молоком с содержанием марихуаны).

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении педофила в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следствие и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также сбор доказательственной базы. 

В Следственном комитете отмечают, что предварительное обвинение московскому туристу будет предъявлено по более тяжкой статье, чем «совершение развратных действий без применения насилия», поскольку потерпевшая девочка в силу возраста находилась в беспомощном состоянии, то есть не понимала характер и значение совершаемых с ней действий. Таким образом, хотя молодой человек и не применял насилие к девочке и не вступал с ней в непосредственный физический контакт, его деяние подпадает под описание более тяжкой статьи, предусматривающей уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector