В пригороде Улан-Удэ мужчина изнасиловал шестилетнюю девочку

В пригороде Улан-Удэ мужчина изнасиловал шестилетнюю девочку

В Тарбагатайском районе Бурятии задержан 31-летний мужчина, подозреваемый в преступлении против половой неприкосновенности ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

По данным следствия, мужчина несколько дней назад приехал в Улан-Удэ из отдаленного района республики для поиска работы. Он стал проживать в доме у знакомых на территории одного из пригородных садовых товариществ. Дела с трудоустройством не ладились, и мужчина нередко от безделья употреблял спиртные напитки. 3 августа в вечернее время из города он вернулся в состоянии алкогольного опьянения. Во дворе увидел игравшую 6-летнюю девочку из соседнего дома и заманил ее в баню. Оказавшись внутри строения вместе с ничего не подозревавшим ребенком мужчина, пользуясь беспомощным состоянием девочки, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем покинул баню. 

На следующий день потерпевшая девочка рассказала своему отцу о происшествии. Разъяренный мужчина собрал своих друзей, вместе с которыми избил злоумышленника. В это же время его супруга позвонила в правоохранительные органы, после чего подозреваемый мужчина был задержан и взят под стражу. Эта мера также спасла его от дальнейшей расправы. 

В ходе проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им в отношении ребенка преступления. Претензий к отцу девочки не имеет, считает, что его избили заслуженно. 

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ возбуждено уголовное дело, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector