В Улан-Удэ в своем доме сгорел инвалид

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ 28 июля произошел крупный пожар в частном секторе района «Бурвод», в результате которого погиб пожилой мужчина, а также женщина, госпитализированная с ожогами. Сообщение о возгорании поступило в 14.18. Горел жилой брусовой двухквартирный дом на улице Республиканская. 

На момент прибытия первого подразделения квартира №1 полностью изнутри была охвачена огнем, горела веранда. Пожар потушен к 15 часам. В результате пожара выгорела изнутри квартира, сгорела веранда. На ликвидацию пожара было задействовано 21 человек и 5 единиц техники. 

В ходе тушения пожара, на кровати около окна был обнаружен обгоревший труп мужчины 1942 года рождения, как позднее выяснилось инвалида 2 группы. Также во время пожара пострадала 50-летняя женщина, также инвалид 2 группы, которая получила ожоги 1-2 степени правой кисти,плеча, шеи. Ее госпитализировали в отделение хирургии БСМП. 

Причина пожара и его быстрого развития — недостаток конструкции и изготовления электрооборудования и позднее обнаружение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector