В Улан-Удэ мужчина убил инвалида-колясочника

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ мужчина убил инвалида-колясочника. 14 июля 2016 года днем в квартире одного из домов на проспекте Строителей было обнаружено тело 67-летнего инвалида с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением груди. Подозреваемому 41-летнему мужчине, распивавшему с жертвой алкоголь, предъявлено предварительное обвинение.

14 июля 2016 года обвиняемый мужчина после похорон друга пришел на поминки в квартиру к его отцу – пожилому инвалиду-колясочнику. Вместе они начали употреблять спиртные напитки, но, вскоре опьянев, принялись ругаться между собой из-за незначительного повода. В ходе ссоры обвиняемый схватил нож. 

Немощного старика попыталась защитить его невестка, которая взялась рукой за клинок. Но в этот момент злоумышленник резко дернул нож, повредив женщине ладонь. От боли она попятилась в сторону. Сразу же пьяный мужчина приблизился к инвалиду и нанес ему удар ножом в грудь. 

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник попытался скрыться, но в результате чрезмерного употребления спиртных напитков у него отнялись ноги (такие приступы у него уже случались). Мужчина упал, пробовал ползти к двери. 

Но невестка покойного мужчины позвонила в правоохранительные органы, и уже через несколько минут прибывшие к месту происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector