В Бурятии в изнасиловании несовершеннолетней обвиняется ранее судимый мужчина

avivas.ru

По данным следствия, 29 марта 2013 года около 13 часов обвиняемый пришел на детскую площадку, расположенную во дворе его дома, где подошел к одной из игравших девочек и начал с ней беседовать. Злоумышленник знал некоторых детей и поэтому представился ребенку дядей ее подруги, после чего пригласил девочку к себе в гости. Вместе они зашли к нему в квартиру, где обвиняемый, используя беспомощное состояние ребенка, совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

После поднявшейся во дворе паники мужчина спрятал девочку под кроватью. Неизвестно, что он планировал сделать с ребенком дальше, но возможной трагедии удалось избежать, благодаря грамотным и слаженным действиям следователей и сотрудников полиции, которым удалось быстро найти и вызволить ребенка.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено первоначальное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), — сообщает  СУ СК России по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector