В Улан-Удэ выясняются обстоятельства убийства таксиста

tuday.ru

Обстоятельства убийства таксиста выясняются в Улан-Удэ. Тело 59-летнего водителя автомобиля с признаками насильственной смерти было найдено сегодня утром в заболоченной местности возле «Генеральского моста» через реку Уда, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Бурятии

Горящий автомобиль убитого таксиста был обнаружен немного раньше, чем само тело,  рядом с остановкой общественного транспорта «п. Солнечный». В полицию обратились очевидцы пожара. При осмотре в салоне машины следователи обнаружили следы крови. По фактам произошедшего следственный отдел по Заиграевскому району СУ СК России по РБ возбудил уголовное дело по статье «убийство».

Сейчас в местах обнаружения тела таксиста и его автомобиля проводятся следственные, процессуальные и оперативные мероприятия. Следователи при помощи криминалистической техники и специалистов фиксируют все следы преступления, после чего проанализируют собранные данные, составят примерную модель нападения на мужчину и совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции попытаются выйти на след злоумышленников.   

По данным следствия, 5 июля ночью таксист без заявки, минуя службу заказа, взялся подвезти двух лиц из Улан-Удэ в поселок Онохой. После этой поездки он исчез, и, как выяснилось, стал жертвой преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников и их задержание.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector