Жителя Улан-Удэ осудят за убийство таксиста в соседнем регионе

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Забайкалья, в Чите осудят ранее судимого жителя Улан-Удэ 21-летнего Булата Банзаргашиева. Предварительным следствием он обвиняется в совершении убийства водителя такси, а также хищении у него автомобиля и имущества у двух потерпевших.

В июне 2016 года Банзаргашиев в Улан-Удэ познакомился с водителем такси и решил из корыстных побуждений совершить его убийство с целью хищения автомобиля, чтобы затем продать его и расплатиться со своими долгами. Пообещав таксисту щедрое вознаграждение, обвиняемый уговорил его совершить поездку до Читы

Приехав в Читу и находясь в безлюдном месте недалеко от дачного кооператива «Учитель», Банзаргашиев нанес таксисту множественные удары трубой, руками и ногами, после чего с помощью найденных веревок и проводов связал его руки и ноги. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия

Совершив убийство, Банзаргашиев похитил принадлежащий таксисту автомобиль и иные ценные вещи потерпевшего, которыми распорядился по своему усмотрению. 

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению в июне 2015 года в городе Улан-Удэ преступления в отношении девушки. После знакомства с ней Банзаргашиев ввел ее в заблуждение относительно своих истинных намерений и попросил у потерпевшей планшет для пользования на некоторое время. Получив планшет, он с ним исчез. 

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый неоднократно менял показания, пытаясь запутать следствие. Однако, это не помешало следователям установить местонахождение тела потерпевшего, а также собрать доказательства причастности обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд. Обвиняемому может грозить пожизненное лишение свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector