В Бурятии инспекторы ДПС применили оружие для остановки пьяного водителя

В Бурятии инспекторы ДПС применили оружие для остановки пьяного водителя

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Прибайкальском районе сотрудниками ДПС на 54 км автодороги «Улан-Удэ–Турунтаево–Курумкан» был замечен автомобиль, водитель которого не выполнил требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение, периодически выезжая на встречную полосу. 

Сотрудниками ДПС было организовано преследование нарушителя. Руководствуясь пунктами 1, 4 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции», автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительных выстрелов вверх, на которые водитель не реагировал, сотрудники полиции произвели прицельный выстрел по колесам транспортного средства. 

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Нарушитель, не имеющий права управления транспортными средствами, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В результате проведения медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время гражданин – 30-летний, не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и неправомерное завладение транспортным средством житель села Турунтаево привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector