В Улан-Удэ провели пластическую операцию мальчику упавшему с пятого этажа

bsmp03.ru

Как сообщает пресс-служба БСМП, в Улан-Удэ оперирован 9-летний мальчик из Северобайкальска, упавший с 5-го этажа, который был доставлен санавиацией в столицу Бурятии. Нейрохирурги БСМП провели операцию совместно с иркутским профессором, доктором медицинских наук Сергеем Ларионовым. 

 — Нашего уважаемого коллегу руководство РК БСМП пригласило для совместного проведения сложнейшей операции на головном мозге Сергей Николаевич специалист мирового уровня по именно черепно-мозговым травмам у детей, избран членом Европейского общества нейрохирургов (Париж), Американского общества нейрохирургов (Нью-Йорк, ведущий научный сотрудник научно-клинического отдела нейрохирургии Иркутской областной детской клинической больницы. 

Как рассказывает мама мальчика, его окликнули друзья по двору, спросили, выйдет ли он погулять. Отвечая другим мальчишкам, он выглянул в окно, облокотился на подоконник. Но его кромка подоконника оказалась скользкой, по-видимому, он не удержался, в мгновение ока выпал, неожиданно для себя и для окружающих.

В пятницу ребенку была сделана успешная пластическая операция по восстановлению твердой мозговой оболочки травмированного участка головного мозга, из оперблока его доставили в отделение детской анестезиологии и реанимации. 

— В целом самочувствие мальчика улучшается, он в ясном сознании, кушает, разговаривает. Скорее всего, сегодня его переведут в отделение нейрохирургии, для дальнейшего консервативного лечения, — заключают доктора РК БСМП.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector