В Бурятии погиб водитель-нарушитель уходивший от преследования сотрудниками ДПС

В Бурятии погиб водитель-нарушитель уходивший от преследования сотрудниками ДПС

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Кабанском районе водитель преследуемого ДПС автомобиля, попал в лобовое ДТП, в результате которого скончался на месте. Его пассажир госпитализирован.

18 мая в 21:10 в ходе несения службы сотрудниками ДПС в поселке Танхой была замечена автомобиль «HONDA FIT», водитель которой нарушал скоростного режим. Не выполнив законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, водитель предпринял попытку скрыться от сотрудников полиции. 

В ходе преследования, в 200 метрах от поселка, при выезде на трассу Р-258 «Байкал», автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «HINO«. В результате ДТП, 29-летний водитель легковой автомашины  от полученных травм скончался на месте, а 43-летний пассажир госпитализирован в ЦРБ села Кабанск. 

Сотрудники полиции находились на службе, в форменной одежде. Освидетельствованы, трезвые. В МВД по Республике Бурятия назначена служебная проверка, которая установит причины и обстоятельства данного происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector