В Улан-Удэ автобус сбил девушку

В Улан-Удэ автобус сбил девушку

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в Улан-Удэ автобус сбил девушку. ДТП произошло в Железнодорожном районе 17 мая около 16 часов 30 минут.

29-летний водитель автобуса «Паз», следуя по улице Революции 1905 года, со стороны пр. 50-летия Октября в направлении ул. Добролюбова, в районе дома №56 на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода девушку 1990 года рождения. Со слов очевидцев пешеход переходила проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. 

В результате ДТП 26-летняя девушка с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга средней тяжести госпитализирована в БСМП. 

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 732 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 26 водителей находящиеся за рулем в состоянии опьянения и 4 водителя за повторное управление автомобилями в состоянии опьянения в течение года. 

Камерами ГИБДД зафиксировано 1002 нарушений скоростного режима и правил парковки. Также при надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС выявлен 1 факт перевозки спиртосодержащей жидкости и 1 факт перевозки металла без сопроводительных документов. Задержанный груз и водители были доставлены в отделения полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector