В Бурятии из-за пала сухой травы чуть не сгорел Land Cruiser

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Муйском районе, несмотря на действие режима ЧС, при котором запрещено разведение костров и сжигание мусора, 14 мая из-за пала травы произошел бытовой пожар. 

Днем на телефон спасения поступило сообщение, что в п. Таксимо по ул. Октябрьская и ул. Промышленная горят трава и надворные постройки. Когда прибыли пожарно-спасательные подразделения, огонь уже перекинулся на забор и сараи. Пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. 

В результате пожара сгорели сараи, в одном из которых находились лодка и лодочный мотор, забор, частично поврежден автомобиль Land Cruiser Prado. Ущерб, нанесенный владельцам, устанавливается. 

По предварительным данным, хозяйка одного из подворий сжигала мусор на своем участке, игнорируя правила пожарной безопасности. В настоящее время по факту пожара проводится доследственная проверка, будут проведены все необходимые мероприятия. В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит уголовное или административное наказание.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector