В Улан-Удэ задержали насильника 19-летней девушки

В Улан-Удэ задержали насильника 19-летней девушки

В Улан-Удэ задержали насильника 19-летней девушки, произошедшее в конце марта 2016 года. В настоящее время, обвиняемый находится в СИЗО. Напомним, девушка ночью спускалась по улице Коллективная в сторону Гагарина Железнодорожного района, где в районе кафе на нее напал неизвестный, который избил, ограбил и изнасиловал жертву. Пострадавшая шла в наушниках, поэтому не слышала приближения мужчины. Преступник напал сзади ударив ее камнем по голове. Потерявшую сознание жертву, преступник оттащил в гаражи. Со слов пострадавшей, он был нетрезв.

Как сообщила tUday.ru следователь СО СУ СКР по Железнодорожному району Дарья Шигина, преступника задержали за другое преступление. Его выдало сходство с фотороботом, а также «фирменный стиль» — в обоих преступлениях он использовал камень. 24 апреля, мужчина совершил грабеж, отобрав у подростка велосипед, предварительно ударив того камнем по рукам. Позднее в ходе оперативно-розыскных мероприятий, преступник был задержан вместе с велосипедом.

— Сходство с фотороботом, способ совершения преступления, а также проживание рядом с местом преступления, позволили следователям связать эти два происшествия. В ходе следственных действий выяснилось, что мужчина только два года назад освободился из мест лишения свободы за аналогичное преступление. Позднее, у коллеги преступника был изъят сотовый телефон, принадлежавший жертве изнасилования, который тот забрал в личных вещах обвиняемого. Пострадавшая девушка опознала насильника и, под тяжестью доказательств, мужчина дал признательные показания, — сообщила ст. лейтенант юстиции Дарья Шигина.

Максимальное наказание, которое грозит преступнику за оба тяжких преступления составляет 10-12 лет.

Отметим, следователи пока не связывают данное изнасилование с преступлением, совершенным в Октябрьском районе Улан-Удэ, которое произошло в ночь с 16-17 апреля. Тогда жертву изнасилования предварительно ударили кирпичом по голове.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector