Шквалистый ветер причинил Улан-Удэ немалый ущерб (ОБНОВЛЕНО)

Шквалистый ветер причинил Улан-Удэ немалый ущерб (ОБНОВЛЕНО)

Через социальные сети, пользователи tUday.ru присылают сообщения и фотографии последствий сильного ветра в Улан-Удэ. Больше всего досталось поселку Медведчиково. По дороге в жилой массив с крыши придорожного здания сорвало профлист большой площади, который, во время «полета», повредил воздушную электролинию и затем упал поперек дороги. В результате поселок Медведчиково оказался отрезанным от города. По предварительным данным, в поселке нет света.

В центре Улан-Удэ с крыши дома по ул. Димитрова 4А от сильного ветра сорвало сегменты шиферной крыши, которые упали у дома. Никто не пострадал.

На улице Борсоева разбросало пенопласт с площадки строящегося ЖК «Флагман» (Застройщик СтолицаСпецСтрой). 

На Бульваре Карла Маркса в районе дома № 19 упала старая спутниковая антенна большого диаметра. По счастью никто не пострадал. 

В 47 квартале от сильного ветра повалило сосну. Пострадавших нет. В целом по городу поломано множество веток деревьев.

Отметим, вчера МЧС по Бурятии распространило информацию о предстоящем штормовом ветре. Ненастье продлится до завтра 21 апреля. На 17:00 20 апреля шквалистый ветер продолжается.

UPD: 

Как сообщает телеведущий Алексей Туробов в социальной сети facebook, ветром снесло крышу административного здания в микрорайоне «Южный». Под обломками пострадали шесть авто.

На Колхозном рынке (ТРЦ «Народный») снесло вывеску и она повредила два автомобиля, сообщают пользователи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector