Следствие раскрыло подробности убийства на месторождении «Росатома» в Бурятии

tUday.ru

Напомним, в Баунтовском районе Бурятии расследуется убийство рабочего-вахтовика. Следствие распространило официальную информацию об инциденте. В марте 2016 года 30-летний житель Баунтовского района заступил на работу вахтовым методом в одном из поселков на урановом месторождении. 6 апреля рабочие праздновали день рождения одного из них. 

В ходе распития спиртного мужчины устроили соревнование: кто больше подтянется на турнике, отожмет штангу, боролись на руках. После того, как компания разошлась по вагончикам, между подозреваемым и потерпевшим началась ссора, так как никто из них не хотел уступать первенство в борьбе. Постепенно ссора переросла в драку. 

Потерпевший схватил нож и стал размахивать им, при этом порезал руку подозреваемому. Мужчина вырвал нож из рук потерпевшего. Не смотря на то, что угрозы для его жизни и здоровья не было, подозреваемый нанес жертве указанным ножом не менее 10 ударов в различные части тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. 

Разбудив своих товарищей и сообщив им об убийстве, подозреваемый лег спать, и был разбужен прибывшими на место сотрудниками полиции. В настоящее время задержанный вину в содеянном признает полностью, раскаивается. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector