Следствие раскрыло подробности гибели матери и сына при пожаре в пригороде Улан-Удэ

vt-inform.ru

Напомним, сегодня 5 апреля 2016 года в пожаре в одном из многоквартирных домов в селе Тапхар Иволгинского района погибли пожилая женщина и ее сын. Следственные органы, проводящие доследственную проверку, распространили подробности происшествия.

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, при тушении возгорания внутри были обнаружены тела 63-летней женщины и ее 34-летнего сына. По предварительным данным, покойные мать и сын проживали вместе в квартире на первом этаже 3-этажного дома; оба не работали, жили на пенсию пожилой женщины и злоупотребляли спиртным

В прошлом году в их квартире уже возникало возгорание, спровоцированное непотушенным окурком сигареты. В тот раз жильцов спасли соседи, вовремя обратившие внимание на дым. 

4 апреля женщина с сыном в течение дня употребляли спиртные напитки и курили в квартире. Следующим утром соседка с верхнего этажа почувствовала дым, который поднимался из нижней квартиры. Она сразу же позвонила в службу пожарной охраны, после чего спустилась и начала стучатся в двери горевшей квартиры. 

От стука внутри проснулся сын, который открыл двери, выглянул в коридор, но сразу же вернулся обратно в квартиру за пожилой матерью, которая из-за недавней травмы ног не могла самостоятельно ходить. Он попытался подтащить женщину к окну в дальней комнате, однако из-за сильного задымления не смог этого сделать. И женщина, и ее сын погибли в коридоре в результате отравления продуктами горения

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. Для выяснения точной причины возгорания в ближайшее время будет назначено пожарно-техническое исследование. Однако, не исключено, что пожар возник, как и в первый раз, из-за непотушенной сигареты – очаг находился в зале, где жители квартиры накануне употребляли спиртное и курили.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector