В Иркутске девушка спрыгнула с моста

38.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Приангарью, в Иркутске сотрудники полиции спасли девушку, прыгнувшую с моста в Ангару. 2 апреля около 17.00 в дежурную часть от граждан поступило сообщение о том, что на мосту через реку Ангара стоит девушка, которая собирается прыгнуть. 

Прибывшие в считанные минуты полицейские успели заметить человека, бросившегося в воду. Ни теряя ни секунды, полицейский водитель отдела вневедомственной охраны Андрей Новиков, скинув с себя бронежилет, бушлат и шапку прыгнул в стремительное течение Ангары и поплыл за утопающей, которую относило к середине реки. 

Через некоторое время он доплыл до находившейся без сознания девушки и вместе с ней вернулся к берегу, где его встретил напарник Дмитрий Аскаров, а также пришедшие на помощь местные рыбаки. Вытянув пострадавшую из воды, полицейские отнесли ее в патрульный автомобиль, где оказали первую помощь. 

Приехавшие медицинские работники доставили 22-летнюю студентку одного из иркутских вузов в больницу. Как сообщают иркутские СМИ, причиной прыжка стало нежелание выходить замуж за нелюбимого.

Отметим, река Ангара из-за Иркутской ГЭС не замерзает в течении зимы, однако вода в ней очень холодная.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector