В Бурятии женщина зарезала соседку обвинившую ее дочь в воровстве

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Закаменске задержана женщина, подозреваемая в убийстве знакомой местной жительницы в ходе потасовки. 9 марта 2016 года ночью в подъезде одного из домов в городе Закаменске было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с колото-резанными ранами груди, верхних и нижних конечностей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По подозрению в совершении данного преступления была задержана 39-летняя женщина, проживавшая в одной из квартир подъезда, где было обнаружено тело потерпевшей. Сначала подозреваемая отрицала свою причастность к убийству и заявила, что с потерпевшей расправился ее муж. Кровавые следы на своих руках и одежде она объяснила тем, что замаралась, когда пыталась помочь раненной

Ее муж поначалу не пытался отрицать данный факт. Однако следователи и сотрудники уголовного розыска полиции обратили внимание на противоречия в ее показаниях, а также на тот факт, что механизм образования следов крови на ее одежде носил иной характер, чем она заявляла. После этого женщина созналась в содеянном и дала показания об обстоятельствах расправы над потерпевшей. 

По данным следствия, подозреваемая женщина проживала вместе с мужем и двумя дочерьми в квартире одного из домов в городе Закаменске. 8 марта в вечернее время к ним домой пришла знакомая местная жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, которая стала предъявлять претензии в том, что одна из дочерей женщины похитила ее вещи. Произошел скандал и потасовка. Знакомой пришлось ретироваться. 

Однако через некоторое время она вернулась в компании родственников, при поддержке которых принялась избивать отца девочки — хозяина квартиры. Во время потасовки подозреваемая, защищая мужа, схватила нож и начала наносить им удары по нападавшим людям

Она ранила двух человек, в том числе знакомую — инициатора конфликта, которая от полученных повреждений скончалась на месте происшествия. Один из ее родственников был доставлен с ранением в больницу, где ему оказана медицинская помощь. 

 В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления, а также проверку версии подозреваемой женщины о самообороне.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector