В пригороде Улан-Удэ маршрутка с пассажирами опрокинулась в кювет (ОБНОВЛЕНО)

В пригороде Улан-Удэ маршрутка с пассажирами опрокинулась в кювет (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает АригУс, сегодня утром в пригороде Улан-Удэ произошло ДТП с маршрутным автобусом №130, в результате которого пострадал один из 14 пассажиров. Автобус направлялся из Улан-Удэ в Иволгу. Водитель, не справившись с управлением, допустил занос и заваливание автомобиля на бок. Из 14 пассажиров медицинская помощь потребовалась только одному мужчине. Детей в салоне не было. 

Транспортное средство получило незначительные повреждения. При помощи эвакуатора его вызволили из сугроба. По словам самого водителя, он трезвый. 

По сведениям ВТИ, руководитель компании «Иволга-Транссервис», осуществляющей перевозки пассажиров по данному маршруту, Балдандоржи Бимбаев сообщил, что опрокинувшийся автобус не относится к официальному перевозчику, а выходит на маршрут самовольно. 

«На маршрут водитель выходит самовольно. Мы уже обращались в прокуратуру по этому поводу, собрали подписи, но, как нам известно, он является бывшим сотрудников правоохранительных органов, поэтому уже не первый год мы не можем с ним справиться», — рассказал Бимбаев.


Как сообщили в ОПП ГИБДД по Бурятии,  ДТП произошло около 8:50 часов. Водитель микроавтобуса РЕНО МАСТЕР 1957 года рождения, на 7 км трассы, в условии гололеда, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. 

В результате происшествия пассажир микроавтобуса женщина 1984 года рождения для осмотра была доставлена в ЦРБ села Иволгинское. Всего в момент ДТП в салоне находилось 14 пассажиров. Водитель был освидетельствован, факт алкогольного опьянения не подтвердился. Микроавтобус принадлежит водителю, технически исправен, документы на перевозку пассажиров имеются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector