В Бурятии невменяемая женщина обвиняется в причинении смерти дочери

www.dailynews.kz

По данным следствия, ранее женщина одна воспитывала троих детей: сына и двух дочерей. Однако несколько лет назад ее сын покончил жизнь самоубийством. Мать сильно переживала по этому поводу, и на фоне депрессии у нее развилась шизофрения. Однако она продолжала заботиться о своих дочерях. Старшая дочь в прошлом году поступила в колледж и покинула семью, а женщина вместе с младшей 10-летней дочерью осталась жить у родственников, которые помогали ей воспитывать ребенка.  

В начале ноября прошлого года днем, когда родственники ушли из дома по делам, женщина осталась наедине с дочерью. В результате случившегося приступа мать напала на девочку и задушила ее. Через некоторое время женщина пришла в себя, после чего позвонила местному фельдшеру и рассказала о преступлении. 

В ходе проведенного расследования на основании выводов экспертов и других собранных материалов было установлено, что женщина причинила смерть дочери в состоянии невменяемости. Поэтому в настоящее время уголовное дело с собранными доказательствами направлено в суд для применения в отношении больной принудительных мер медицинского характера, — сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector