В Бурятии горел коттедж главы поселка Онохой (ВИДЕО)

В Бурятии горел коттедж главы поселка Онохой (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 13 февраля в поселке Онохой Заиграевского района горел коттедж главы поселка Евгения Сорокина. Пожар в доме по улице Транспортная возник вечером субботы. В тушении пожара были задействованы два пожарных расчета Заиграевского отряда ГПС республики. На момент их прибытия горели баня и гараж, построенные под одной крышей, огнем полыхал двухэтажный брусовой дом. 

Как рассказал начальник отделения дознания Заиграевского района Олег Александровский, в момент пожара в доме находились супруга хозяина с ребенком. Когда огонь перешел на дом, женщина с дочерью успели выйти на улицу. Вместе с соседями они пытались потушить возгорание. Прибывшие пожарные справились с огнем в течение двух часов.

 — Пожар произошел в бане из-за перекала печи. Огонь в считанные минуты охватил баню и гараж и перекинулся на дом, который был утеплен пенопластом, обшит пластиковыми панелями и находился в трех метрах от строений, — сказал Олег Александровский. В результате пожара огнем уничтожены баня с гаражом и дом размером 10х12.

Как сообщает блог 03grb, дом принадлежит главе поселка Евгению Сорокину.



Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector