В Бурятии насмерть сбит пешеход

Пресс-служба ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ОПП ГИБДД по Бурятии, в Селенгинском районе автоинспекторы задержали водителя, сбившего насмерть пешехода и скрывшегося с места ДТП. 

9 февраля вечером в поселке Гусиноозеро водитель автомашины «ВАЗ-2106», следуя по улице Советская в районе дома № 11 в зоне действия пешеходного перехода, совершил наезд на пешехода 1977 года рождения, после чего с места происшествия скрылся. В результате наезда мужчина от полученных травм скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. 

 Благодаря информации очевидцев в ходе оперативно-разыскных мероприятий автоинспекторами был задержан 25-летний житель Гусиного Озера. Транспортное средство с характерными для ДТП повреждениями обнаружено в гараже. Задержанный пояснил, что, испугавшись содеянного, покинул место аварии. 

Стоит отметить, что нарушитель не имеет права управления ТС, а автомобиль, на котором он совершил наезд, не зарегистрирован в установленном законом порядке. В настоящий момент по данному факту проводится проверка для принятия правового решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector