В Бурятии осудят убийцу собутыльника сбросившего свою жертву с моста

В Бурятии осудят убийцу собутыльника сбросившего свою жертву с моста

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Хоринском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

1 сентября 2015 года в вечернее время обвиняемый юноша распивал спиртные напитки в своем доме в селе Хасурта с компанией сверстников. Ночью он решил проводить до дома одного из собутыльников, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Однако по пути между молодыми людьми произошла ссора, и обвиняемый избил попутчика. Но затем они помирились и остановились в центре села на мосту, чтобы покурить. Однако через несколько минут между ними из-за незначительного повода вновь вспыхнула ссора. Обвиняемый вновь принялся наносить удары руками и ногами по голове более пьяного противника, а затем подобрал палку и ею добил собутыльника

После этого молодой человек скинул потерпевшего вниз с высокого моста, сам спустился следом и оттащил тело в сторону, чтобы его не было заметно с улицы. Затем обвиняемый похитил у потерпевшего серебряные украшения и скрылся с места происшествия. 

 Наступившим утром прохожие увидели тело потерпевшего под мостом. После проведенных первоначальных следственно-оперативных мероприятий злоумышленник был задержан и во время допроса дал подробные показания об обстоятельствах расправы над приятелем. В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector