Отец-убийца трехмесячной дочери в Улан-Удэ предварительно был под «спайсом»

Отец-убийца трехмесячной дочери в Улан-Удэ предварительно был под "спайсом"

Напомним, в Улан-Удэ 16 декабря 2015 года утром в одном из домов в в поселке Забайкальский (Зверосовхоз) было обнаружено тело трехмесячной девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). 

На месте происшествия по подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний отец ребенка. Мужчина находился в возбужденном состоянии и бредил. Не исключено, что до происшествия он употреблял наркотические или иные сильнодействующие вещества, от которых у него возникли галлюцинации. 

По данным следствия, подозреваемый мужчина проживал вместе с женой и их новорожденной дочерью. Семья была обеспеченная, положительная. 16 декабря ранним утром мужчина проснулся и через некоторое время внезапно с криками напал на жену и начал ее избивать. Затем он выбежал в соседнюю комнату, схватил из кроватки дочь и несколько раз ударил ребенка об стену, а затем нанес множество ударов осколками от разбитого зеркала ей по телу. 

От полученных повреждений ребенок скончался на месте происшествия. В это время жене удалось позвонить в правоохранительные органы, и спустя несколько минут обезумевший мужчина был задержан подоспевшими сотрудниками полиции. 

В ходе осмотра места происшествия в салоне одного из автомобилей подозреваемого были обнаружены пакеты с остатками неизвестного вещества, возможно «спайса». По предварительной версии следствия, мужчина мог впасть в агрессивное бредовое состояние, сопровождавшееся галлюцинациями, после употребления указанных веществ

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector