В Улан-Удэ двое совершили кражу ноутбуков из школы (ВИДЕО)

В Улан-Удэ двое совершили кражу ноутбуков из школы (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 10 декабря на пульт дежурного ПЦО поступил сигнал о сработке кнопки тревожной сигнализации в одной из школ города Улан-Удэ. На место незамедлительно выехал дежурный наряд вневедомственной охраны. 

Прибыв на место и осмотрев школу, сотрудники полиции в одном из учебных классов обнаружили двух молодых людей. Увидев полицейских, злоумышленники выпрыгнули в окно и побежали в разные стороны. Не реагируя на законные требования сотрудников остановиться, один из предполагаемых преступников стал размахивать арматурой и угрожать полицейским. 

Применив боевые приемы борьбы, полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались ранее не судимые, временно не работающие жители города Улан-Удэ, 26 и 30 лет. По словам одного из злоумышленников, в этот день они вместе употребляли спиртное. 

Под утро алкоголь у них закончился, и они решили сходить за очередной порцией в магазин. Проходя мимо школы, один из предполагаемых преступников на улице нашел арматуру и, разбив стекло, проник в школу. Следом за ним последовал второй злоумышленник. В одном из учебных классов они нашли два ноутбука, но увидев полицейских, бросились бежать. В настоящее время в отношении предполагаемых преступников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 30 и 158 УК Российской Федерации. Также следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 318 УК Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти). Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector