В Улан-Удэ на крышу дома упал кран

arigus-tv.ru

Как сообщает АригУс, в Улан-Удэ на жилой дом упала стрела строительного крана, жильцы экстренно эвакуировались самостоятельно. Инцидент произошел 13 декабря на ул.Конечная. Там развернута масштабная стройка нового жилого комплекса, работы осуществляет «Бест Плюс»

Около 3 часов дня жителей дома №1б по ул. Конечной напугал страшный звук. Выглянув в окно, люди поняли — упал строительный кран на их пятиэтажку. Испугавшись, большинство жильцов покинули дом, вызвали полицию и ГИБДД. Упавшая стрела повредила крышу многоквартирного дома.

 — Этот кран стоит так близко к жилому дому и прямо под ним наш двор, тут люди ходят, машины стоят, страшно, — сообщила местная жительница. 

— Строители сразу начали убегать, при себе у них никаких документов не было. Никого из руководителей на стройке нет. Пока ехала полиция, крановщику привезли документы, а стрелу убрали. Мы успели сфотографировать, — пояснил местный житель. 

— Это прямое нарушение правил безопасности, как можно вести стройку и устанавливать кран так близко к дому, — отметила местная жительница.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector