В Улан-Удэ из ревности женщина с сыном избили и провели голой по улице девушку

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением предметов, использованных в качестве оружия). 

Женщина проживала в квартире одного из домов по улице Денисова в городе Улан-Удэ вместе со своим 14-летним сыном и сожителем. Летом от знакомых женщине стало известно, что сожитель изменил ей с молодой соседкой. 

Решив проучить 26-летнюю соперницу, подозреваемая вместе с сыном заманила жертву в свою квартиру, где злоумышленники избили потерпевшую металлической кочергой, раздели догола и связали скотчем. В обездвиженном состоянии на полу квартиры потерпевшая провела около часа

После этого подросток предложил своей матери провести голую соседку по улице и унизить ее таким образом. Женщина согласилась с предложением сына и вышла на улицу. В этот момент подросток изнасиловал связанную девушку, а затем вслед за матерью вывел ее из квартиры

Вместе они провели потерпевшую до ближайшей остановки общественного транспорта и обратно. После этого, удовлетворившись, они отпустили жертву домой

Напуганная девушка сразу же оставила свою квартиру и переехала жить к знакомой. Длительное время она не обращалась в правоохранительные органы с заявлением, пока недавно ее не нашли сотрудники полиции, которые выявили совершенные в отношении потерпевшей преступления. 

В отношении подростка, участвовавшего в расправе над соседкой, также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Помимо этого, он подозревается в изнасиловании еще одной девушки во время празднования своего дня рождения, а также в ряде краж и грабежей. 

В настоящее время в отношении подозреваемого подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector