Сотрудники ГИБДД по Бурятии спасли водителя нуждавшегося в срочной госпитализации

Пресс-служба ГИБДД по Бурятии

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии, в Прибайкальском районе сотрудники госавтоинспекции оказали помощь водителю, которому требовалась срочная госпитализация в медицинское учреждение. 

Экипажу ДПС ОГИБДД по Прибайкальскому району поступило телефонное сообщение от бдительных граждан о том, что по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево» движется машина, создающая угрозу для других участников дорожного движения. Автомобиль ехал с невысокой скоростью и периодически выезжал на встречную полосу движения, поэтому очевидцы предположили, что водитель находится в состоянии опьянения. 

Незамедлительно на указанный участок дороги выехал наряд ДПС в составе капитана полиции Алексея Варлашкина и капитана полиции Артема Николенко. На 42 км. автодороги сотрудники ГИБДД увидели автомобиль «ГАЗ-31029», который действительно двигался с небольшой скоростью. Остановив транспортное средство, они увидели, что у водителя изо рта идет кровь. 

Мужчина пояснил, что у него язва желудка и по пути следования внезапно открылось кровотечение. Внешние признаки и общее состояние водителя указывали на то, что ему необходима срочная госпитализация. Поэтому автоинспекторы оперативно доставили мужчину в больницу. 

В настоящий момент 58-летний житель Прибайкальского района все еще находится на лечении в медицинском учреждении и идет на поправку. Благодаря оперативным действиям экипажа ДПС водителю своевременно оказана медицинская помощь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector